Me alegró mucho ver que mi cuenta de Twitter @JuanCMejiaLlano fue catalogada por Science of Digital Marketing como la 39 más retuiteada en todo el mundo en la categoría de personas de marketing, en su artículo llamado The 100 Most Retweeted Marketers in the World.

Esta es la primera oportunidad en que aparezco en un ranking de una institución de Estados Unidos, lo que me tiene muy contento.

10 cuentas de Twitter más retuits en la categoría de marketing en el mundo

Los 10 cuentas más con más retuits en la categoría marketing, de acuerdo con este listado son:

1. Maria Johnsen (@imariajohnsen)

2. Shane Barker (@shane_barker)

3. Seth Godin (@thisissethsblog)

4. Marsha Collier (@marshacollier)

5. Dio Favatas (@diofavatas)

6. Donald Miller (@donaldmiller)

7. Cynthia Johnson (@cynthialive)

8. Yasamin Beitollahi (@ybeitollahi)

9. Phil Rickwood (@afhitcom)

10. Tinu Cherian Abraham (@tinucherian)

10 influenciadores de habla hispana entre los 60 primeros del mundo

Los 10 cuentas más influyentes de acuerdo con este listado son:

13. Miguel Angel Trabado (@matrabado) – España

19. Jose Javier Garde (@jose_garde) – España

26. Jose Ramón Martínez (@dimeseoes) – España

30. Andres Silva A. (@andressilvaa) – Chile

37. Anabell Hilarski (@anabellhilarski) – Panamá

38. Ernesto G Bustamante (@ernestogbusta) – España

39. Juan Carlos Mejía Ll (@juancmejiallano) – Colombia

43. Luis M. Villanueva (@lu1sma) – España

57. Pedro Clavería (@peclaveria) – España

60. Juan Merodio (@juanmerodio) – España

Quedo atento a sus comentarios

Rating: 4.7. From 3 votes.
Please wait...

6 Respuestas

  1. Mario Chaves

    Felicitaciones Juan Carlos por tan excelente trabajo, lleno de mucha calidad . Las estadísticas le recompensan ese esfuerzo. Adelante!

    Rating: 5.0. From 1 vote.
    Please wait...
    Responder
    • Juan Carlos Mejía Llano

      Hola Mario,

      Muchas gracias por tu comentario.

      Un saludo,

      Juan Carlos

      No votes yet.
      Please wait...
      Responder
  2. laura amieva

    Juan Carlos tus boletines me han sido de gran ayuda en mi trabajo y en estar al dia, soy de Mexico y tengo 50 años y me es de gran ayuda entender las tendencias y los retos actuales para continuar vigente y aprovechar todas las ventajas digitales de las que disponemos tambien como usuaria final.
    Felicidades por tu profesionalismo, constancia y calidad informativa.
    Te lo has ganado a pulso!!!!

    No votes yet.
    Please wait...
    Responder
    • Juan Carlos Mejía Llano

      Hola Laura,

      Muchas gracias por tus palabras, me animan a seguir adelante.

      Un saludo,

      Juan Carlos

      No votes yet.
      Please wait...
      Responder
  3. Carmen Luz Velez

    Juan! Me alegro muchísimo por este reconocimiento a tu trabajo. Felicitaciones y que sigan viniendo muchos éxitos para ti!

    No votes yet.
    Please wait...
    Responder
    • Juan Carlos Mejía Llano

      Hola Carmen,

      Muchas gracias por tu comentario.

      Un saludo,

      Juan Carlos

      No votes yet.
      Please wait...
      Responder

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.